Новости спорта

В лидерах — «Медведь»!

Волейбольный турнир памяти Анатолия Васильевича Держинского прошел в Селиванихинском Доме культуры.

По итогу захватывающей игры первое место и денежный приз заняла команда «Медведь» . Серебряным призером турнира стала команда «Апельсин» и на третьем месте — команда «Факел» .

Благодарим спонсора турнира Дениса Чмутова и справедливого судью соревнований Александра Азарова .

Андрей Держинский, организатор турнира

У «Олимпика» – серебро!

XII региональный турнир по мини-футболу на призы главы Ачинска И.У. Ахметова среди юношей 2006-07 г.р. прошел в Ачинске. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Красноярска, Назарово, Кызыла, Саяногорска, Лесосибирска, Минусинска.

В групповом этапе команда «Олимпик» СДЮСШОР им. В.П.Щедрухина не оставила шансов своим соперникам, проведя серию беспроигрышных матчей с «Ротором» Красноярска (8:0), «ЦИВС 07» Ачинска (11:1), «ДЮСШ» Лесосибирска (1:0), «Виктория» из Назарово (8:1), обеспечив себе первое место в группе и выход в финальную часть турнира с золотыми очками.

В розыгрыше за 1-4-е места минусинцы уступили ЦИВС Ачинска (2:6) и одержали победу над «Скифом» Кызыла (9:4), набрав одинаковое количество очков с хозяевами турнира. Однако по личной встрече «Олимпик» стал вторым.

Лучшим бомбардиром турнира признан Михаил Сумеркин , лучшим защитником – Евгений Гололобов .

Поздравляем воспитанников спортивной школы и тренера-преподавателя Анатолия Анатольевича Старцева с серебряными медалями!

В. Лисина

Насыщенный декабрь

Декабрь для воспитанников отделения бокса СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина оказался очень насыщенным.

Открыли этот месяц соревнования по боксу памяти И.А. Гиндина, которые проходили с 1 по 3 декабря в п. Зеленый Бор. Победителями в своих весовых категориях стали Николай Антонов, Кирилл Орженевский, Семён Феденко, Илья Судариков, Егор Гладких и Кирилл Лубянский.

С 6 по 9 декабря в Красноярске прошли отборочные соревнования по боксу в состав юниорской сборной команды Красноярского края среди юношей 16 и юниоров 17 лет. Четыре воспитанника нашей спортивной школы стали бронзовыми призерами этих соревнований. Это Вадим Яворовский, Кирилл Щербаков, Александр Хромов и Павел Романов .

В эти же сроки в п.Усть-Абакан проходил региональный турнир по боксу памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, среди юношей 2004-2005 г.р. и 2002-2003 г.р. Титул победителя регионального турнира завоевали Виктор Глушков, Дмитрий Домнарь, Егор Целоусов, Арсений Машканцев и Андрей Фурсин .

15 и 16 декабря в специализированном зале бокса прошли зрелищные бои открытого первенства г. Минусинска по боксу. В соревнованиях приняли участие самая юная возрастная группа боксеров 2006-2007 г.р., а также юноши 2004-05 и 2002-03 г.р. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Владислав Черепанов, Николай Антонов, Владимир Молчанов, Денис Милорава, Матвей Смирнов, Иван Дробовский, Михаил Щербаков, Павел Сипкин, Егор Гладких, Данил Назаренко, Кирилл Султреков, Иван Стародубцев, Андрей Паульский, Сергей Кузин, Илья Судариков, Кирилл Сергеев.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с заслуженными победами! Желаем им дальнейших спортивных успехов на предстоящих официальных соревнованиях!

Новогодние соревнования

В школе №3 им. А.С. Пушкина г. Минусинска состоялся новогодний турнир по шахматам среди юношей и девушек. По итогам турнира места распределились следующим образом. У ребят первое место занял Алексей Риммер , второе – Алексей Муковников , третье – Владимир Эйзнер . Среди девушек – Виолетта Исламова .

На помост вышли около 100 атлетов!

В ФСЦ им. Л.А.Буданова прошло открытое первенство г.Минусинска по тяжелой атлетике. На помост вышли около ста атлетов из Республики Хакасия и г.Минусинска.

В личном первенстве в возрастной группе 2003 г.р. и младше в своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала поднялись Дарья Привалова, Вадим Худяков, Никита Чекурин , Сергей Берсан и Евгений Кнодель . На втором месте Александра Александровская и Петр Никитин . Бронзовые медали у Никиты Крупина , Данила Ташкина и Марка Кайзера .

В возрастной группе 2000-02 г.р. в своих весовых категориях победу одержали Егор Полежаев , Иван Межонис , Дмитрий Лысенко и Никита Федулкин , на вторую ступень пьедестала поднялись Кирилл Кондрашин, Илья Белов . Третье место завоевали Семен Стучилин и Вадим Рыбин .

Среди юношей 1998-99 г.р. победителями стали Антон Никитин и Игорь Зуев .

Поздравляем всех победителей, призеров и тренеров-преподавателей отделения тяжелой атлетики СДЮСШОР им.В.П. Щедрухина!